Deutschland (Hauptsitz)

Hauptsitz

Heinze Cobiax Deutschland GmbH

Otto-von-Guericke-Ring 10

DE-65205 Wiesbaden

 

Tel.   +49 6122 918 45 00

Fax   +49 6122 918 45 40

info.de@cobiax.com

 

... zur Partnerseite

Herr Dr.-Ing. Karsten Pfeffer

Geschäftsführer

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Herr Dipl.-Ing. Volkmar Wanninger

Geschäftsführer

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Frau Miriam Josefus

Administration

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Frau Dipl.-Ing. Barbara Staab

Projektleitung / Vertriebsingenieurin DE Süd

Tel.   +49 6122 918 45 21

bstaab@cobiax.com

Herr M.Eng. Jan Cote

Projektleitung / Vertriebsingenieur DE Nord

Tel.   +49 6122 918 45 26

jcote@cobiax.com

Herr Dipl.-Wi.-Ing. Saša Kiurski

Projektleitung / Vertriebsingenieur DE Mitte

Tel.   +49 6122 918 45 29

skiurski@cobiax.com

Herr M.Sc. Felix Nowak

International Sales Manager

Head of Business Development

Tel.   +49 6122 918 45 12

fnowak@cobiax.com

Schweiz

Offizieller Cobiax Partner

Heinze Cobiax Schweiz GmbH

Schwertstrasse 4

CH-8200 Schaffhausen

 

Tel.   +41 52 260 09 00

Fax   +41 52 260 09 09

info.ch@cobiax.com

Herr Dipl.-Ing. Yannick Schelker

Projektleitung / Vertriebsingenieur Schweiz West

Tel.   +41 52 260 09 08

yschelker@cobiax.com

Mr. Marco Previti

Key Account / Project Management

Cell.   +39 375 549 13 54

mpreviti@cobiax.com

Bahrain

Offizieller Cobiax Partner

Middle East Traders B.S.c (c)

P.O. Box 311

Kingdom od Bahrain

 

www.middleeasttraders.com

Mr. Salaman M. Alkhan

Business Development Manager

Tel.   +973 17 25 3311

Fax  + 973 17 22 3461 

Cell. +973 39 46 1763

salman@middleeasttraders.com

Bulgarien

Offizieller Cobiax Partner

Intercom Group

 

Varna

9009 Varna

West Industrial Zone - 1, Eng. Pavlin Nikolov №11

Office building Intercom Group

Bulgaria

 

Sofia

1220 Sofia

Istoriya Slavyanobulgarska 7

Bulgaria

Mr. Eng. Venko Petkov

Managing Director 

Tel.   +359 898 620 984 

Cell. +359 883 750 777

v.petkov@intercomgroup.bg

cobiax@intercomgroup.bg

Georgien

Offizieller Cobiax Partner

European Primeclass Construction LLC

#3.E.V. Fifiebi Str.

Tbilisi

Georgia

 

Tel.   +995 322 14 81 81

office@epc.com.ge

www.epc.com.ge

Mr. Tamar Geliashvili

Managing Director

tamargeliashvili@epc.com.ge

Mr. Thomas Ulrich

Manging Director

thomasullrich@epc.com.ge

Griechenland

Offizieller Cobiax Partner

ENKA Technologies

Leof. Dekeleias 1 & Chalkidos

Nea Filadelfia

14343 Athens, Greece

 

Tel.   +30 210 2583120

Fax   +30 210 2583048

cobiax@enka.com.gr

www.enkatechnologies.com.gr

Mr. M.Sc. Michael J. Karantzikis

Structural Engineer, President

mkarantzikis@enka.com.gr

Indien

Offizieller Cobiax Partner

VH PT System

702-704, Rajhans Bonista

Behind Ram Chowk Temple
Ghod Dod Road

Surat, Gujarat 395007

India

 

Tel.   +91 99247 33111

vhpt.cobiax@gmail.com

www.vhptsystem.com

Mr. Vijay Patel

MD-Operation

Iran

Offizieller Cobiax Partner

Tasturk

Iran-Tabriz

Bahadory Street No. 107/3

(PostCode 5136986983)

 

Tel.   +9841 352 520 13

Fax   +9841 352 562 75

tasturk.cobiax@gmail.com

www.tasturk.net

Mr. Dr. Mostafa Hassas

General Manager

Italien

Offizieller Cobiax Partner

Cobiax Italia S.r.l.

 

Legal Headquarter
Via Leone Pancaldo, 68
IT-37138 Verona (VR)

 

Tel.   +39 045 851 00 20
commerciale@cobiax.it

 

Operational Headquarter
Via Turbina, 156
IT-37139 Verona (VR)

 

Tel.   +39 045 851 00 20
commerciale@cobiax.it

Kosovo / Albanien / Mazedonien

Offizieller Cobiax Partner

Heinze SHPK

Rr. Haxhi Hoti 173

RKS-50550 Rogovë

 

info@heinze-shpk.com

www.heinze-shpk.com

Hr. Mehmet Kelmendi

Key Account Manager

Tel.   +49 5221 186 294

Cell. +49 176 666 03269 

mkelmendi@heinze-gruppe.de

Kuwait

Offizieller Cobiax Partner

Jassim Mohammed Abdul Rahman

Al-Bahar W.L.L

Subhan Industrial Area-South

Block 8, Street 82, Plot 167

Kuwait

 

Tel.   +965 2471 7010 / 40

www.albahar-industries.com

Mr. Abdelhakim Abuyasin

General Manager

a.abuyasin@albahar-industries.com

Mr. Baha' Khalid

Business Development Manager

b.abukhalid@albahar-industries.com

Lettland

Offizieller Cobiax Partner

JPMK Ekobetons SIA

Madonas iela, 27

Jēkabpils, Latvija

LV-5202

 

Tel.:  +371 23009730

Tel.:  +371 28738456

cobiax@ekobetons.lv

www.ekobetons.lv

 

... zur Partnerseite

Niederlande

Offizieller Cobiax Partner

Gelissen Beton BV

Havenweg 43

NL-4905 AA Oosterhout (NB)

 

Tel.   +31 162 714 840

info@gelissenbeton.nl

www.gelissenbeton.nl

 

... zur Partnerseite

Mr. Arjo van Hulst

Commercieel Directeur

Tel.   +31 6 11315196 

arjo.vanhulst@gelissenbeton.nl

Mr. Marcel Broeders

Technisch Commercieel Adviseur

Tel.   +31 6 11028348

m.broeders@gelissenbeton.nl

Österreich

Offizieller Cobiax Partner

Cobiax - AT GmbH

Ufergasse 56

AT-3500 Krems

 

Tel.   +43 676 731 2205

Fax   +43 2742 222 333 2743 

info.austria@cobiax.com

Herr Ing. Christian Ramel

Geschäftsführer

christian.ramel@cobiax.com

Portugal

Offizieller Cobiax Partner

FERCA LDA.

Rua Capitão Ramires, 22, 1.º Dto

PT-1000-085 Lisboa

 

Tel.   +351 217 815 580

ferca@ferca.pt

www.ferca.pt

Mr. Hugo Ornelas

Managing Director

Russland

Offizieller Cobiax Partner

JCS Ecotechplaza 

Pudovkina, 13

RU-119285 Moscow

 

Tel.   +7 495 647 10 78

info@ecotechplaza.com

Mr. Artur Karapetyan

Managing Director

Tel.   +7 495 647 10 78

artur.karapetyan@ecotechplaza.com

Mr. Alexander Lunev

Technical Director

Tel.   +7 495 647 10 78

alexander.lunev@ecotechplaza.com

Saudi-Arabien

Offizieller Cobiax Partner

Saudi Installation Testing and Maintenance Co for Contracting LLC

Office 36, Sultan Business Centre

Prince Sultan Bin Abdulaziz Road

Riyadh - KSA

 

Tel.   +966 11 4514016

Mr. Abdulrahman Alyabes

ar.alyabes@sae-ksa.com

www.sae-ksa.com

Serbien

Offizieller Cobiax Partner

Termoprojekt D.O.O.

Slavka Ćuruvije 2

RS-11040 Belgrade

 

Tel.   +381 11 40 63 821

office@termoprojektbg.com

www.termoprojektbg.com

Mr. M.Sc.M.E. Ivan Sretenović

General Manager

ivan.sretenovic@termoprojektbg.com

Mrs. M.Sc.Civil Eng Milica Miletić

Project Manager

milica.miletic@termoprojektbg.com

Slowakei

Offizieller Cobiax Partner

Stav Contact plus s.r.o.

Lesná 8

SK-81104 Bratislava

 

Tel.   +421 903 781 188

Tschechische Republik

Offizieller Cobiax Partner

Stav Contact plus s.r.o.

Lesná 8

SK-81104 Bratislava

 

Tel.   +421 903 781 188

Türkei

Offizieller Cobiax Partner

TEKNOPOLER

Polyester Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi

Dilovasi Organize Sanayi Bölgesi

2. Kisim 2034 Sokak No. 16

Kocaeli-Dilovasi

TURKEY

 

Tel.   +90 262 754 73 24 25

cobiax@teknopoler.com.tr

www.teknopoler.com.tr

Vereinigte Arabische Emirate

Offizieller Cobiax Partner

EEE DWC

EEE House,

WA-47 Dubai South

UAE

 

Tel.   +971 4 870 3999

construction@eeegroup.me

www.eeecobiax.com

Mr. Khalid Al-Qaqa

General Manager

khalid.alqaqa@eeegroup.me

Mr. Rami Dameri

Director of operations

rami.dameri@eeegroup.me

Zypern

Offizieller Cobiax Partner

THE ENGINEERING & COMMERCIAL ASSOCIATION LTD

(EKA Group)

109, Eleftherias Street

3042 Limassol

Cyprus

 

Tel.   +357 25 854 444

www.ekagroup.com

Mr. Costas Harakis

Director

charakis@ekagroup.com

Andere Länder

Hauptsitz

Heinze Cobiax Deutschland GmbH

Otto-von-Guericke-Ring 10

DE-65205 Wiesbaden

 

Tel.   +49 6122 918 45 00

Fax   +49 6122 918 45 40

info.de@cobiax.com

Herr Dr.-Ing. Karsten Pfeffer

Geschäftsführer

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Herr M.Sc. Felix Nowak

International Sales Manager

Head of Business Development

Tel.   +49 6122 918 45 12

fnowak@cobiax.com

Werden Sie Cobiax-Vertriebspartner

Zufriedene Kunden weltweit vertrauen in unsere innovativen, nachhaltigen Produkte und Leistungen rund um den Deckenbau. Werden auch Sie zum Teil eines marktführenden Netzwerkes in der Baubranche und gehen Sie als Vertriebspartner mit uns einen erfolgreichen Weg.

 

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme:

 

info.de@cobiax.com