Allemagne (Siège social)

Siège social

Heinze Cobiax Deutschland GmbH

Otto-von-Guericke-Ring 10

DE-65205 Wiesbaden

 

Tel.   +49 6122 918 45 00

Fax   +49 6122 918 45 40

info.de@cobiax.com

Mr. Dr.-Ing. Karsten Pfeffer

Managing Director

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Mr. Dipl.-Ing. Volkmar Wanninger

Managing Director

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Mrs. Miriam Josefus

Administration

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Mrs. Dipl.-Ing. Barbara Staab

Project Manager / Sales Engineer

Tel.   +49 6122 918 45 21

bstaab@cobiax.com

Mr. M.Eng. Jan Cote

Project Manager / Sales Engineer

Tel.   +49 6122 918 45 26

jcote@cobiax.com

Mr. Dipl.-Wi.-Ing. Saša Kiurski

Project Manager / Sales Engineer

Tel.   +49 6122 918 45 29

skiurski@cobiax.com

Mr. M.Sc. Felix Nowak

International Sales Manager

Head of Business Development

Tel.   +49 6122 918 45 12

fnowak@cobiax.com

Suisse

Partenaire officiel de cobiax

Heinze Cobiax Schweiz GmbH

Schwertstrasse 4

CH-8200 Schaffhausen

 

Tel.   +41 52 260 09 00

Fax   +41 52 260 09 09

info.ch@cobiax.com

Mr. Dipl.-Ing. Yannick Schelker

Project Manager / Sales Engineer Switzerland West

Tel.   +41 52 260 09 08

yschelker@cobiax.com

Mr. Marco Previti

Key Account / Project Management

Cell.   +39 375 549 13 54

mpreviti@cobiax.com

Bahreïn

Partenaire officiel de cobiax

Middle East Traders B.S.c (c)

P.O. Box 311

Kingdom od Bahrain

 

www.middleeasttraders.com

Mr. Salman M. Alkhan

Business Development Manager

Tel.   +973 17 25 3311

Fax  + 973 17 22 3461 

Cell. +973 39 46 1763

salman@middleeasttraders.com

Bulgarie

Partenaire officiel de cobiax

Intercom Group

 

Varna

9009 Varna

West Industrial Zone - 1, Eng. Pavlin Nikolov №11

Office building Intercom Group

Bulgaria

 

Sofia

1220 Sofia

Istoriya Slavyanobulgarska 7

Bulgaria

Mr. Eng. Venko Petkov

Managing Director 

Tel.   +359 898 620 984 

Cell. +359 883 750 777

v.petkov@intercomgroup.bg

cobiax@intercomgroup.bg

Géorgie

Partenaire officiel de cobiax

European Primeclass Construction LLC

#3.E.V. Fifiebi Str.

Tbilisi

Georgia

 

Tel.   +995 322 14 81 81

office@epc.com.ge

www.epc.com.ge

Mr. Tamar Geliashvili

Managing Director

tamargeliashvili@epc.com.ge

Mr. Thomas Ulrich

Manging Director

thomasullrich@epc.com.ge

Grèce

Partenaire officiel de cobiax

ENKA Technologies

Leof. Dekeleias 1 & Chalkidos

Nea Filadelfia,

14343 Athens, Greece

 

Tel.   +30 210 2583120

Fax   +30 210 2583048

cobiax@enka.com.gr

www.enkatechnologies.com.gr

Mr. M.Sc. Michael J. Karantzikis

Structural Engineer, President

mkarantzikis@enka.com.gr

Inde

Partenaire officiel de cobiax

VH PT System

702-704, Rajhans Bonista

Behind Ram Chowk Temple
Ghod Dod Road

Surat, Gujarat 395007

India

 

Tel.   +91 99247 33111

vhpt.cobiax@gmail.com

www.vhptsystem.com

Mr. Vijay Patel

MD-Operation

Iran

Partenaire officiel de cobiax

Tasturk

Iran-Tabriz

Bahadory Street No. 107/3

(PostCode 5136986983)

 

Tel.   +9841 352 520 13

Fax   +9841 352 562 75

tasturk.cobiax@gmail.com

www.tasturk.net

Mr. Dr. Mostafa Hassas

General Manager

Italie

Partenaire officiel de cobiax

Cobiax Italia S.r.l.

 

Legal Headquarter
Via Leone Pancaldo, 68
IT-37138 Verona (VR)

 

Tel.   +39 045 851 00 20
commerciale@cobiax.it

 

Operational Headquarter
Via Turbina, 156
IT-37139 Verona (VR)

 

Tel.   +39 045 851 00 20
commerciale@cobiax.it

Kosovo / Albanie / Macédoine

Partenaire officiel de cobiax

Heinze SHPK

Rr. Haxhi Hoti 173

RKS-50550 Rogovë

 

info@heinze-shpk.com

www.heinze-shpk.com

Mr. Mehmet Kelmendi

Key Account Manager

Tel.   +49 5221 186 294

Cell. +49 176 666 03269 

mkelmendi@heinze-gruppe.de

Koweit

Partenaire officiel de cobiax

Jassim Mohammed Abdul Rahman

Al-Bahar W.L.L

Subhan Industrial Area-South

Block 8, Street 82, Plot 167

Kuwait

 

Tel.   +965 2471 7010 / 40

www.albahar-industries.com

Mr. Abdelhakim Abuyasin

General Manager

a.abuyasin@albahar-industries.com

Mr. Baha' Khalid

Business Development Manager

b.abukhalid@albahar-industries.com

Lettonie

Partenaire officiel de cobiax

JPMK Ekobetons SIA

Madonas iela, 27

Jēkabpils, Latvija

LV-5202

 

Tel.:  +371 23009730

Tel.:  +371 28738456

cobiax@ekobetons.lv

www.ekobetons.lv

Pays-Bas

Partenaire officiel de cobiax

Gelissen Beton BV

Havenweg 43

NL-4905 AA Oosterhout (NB)

 

Tel.   +31 162 714 840

info@gelissenbeton.nl

www.gelissenbeton.nl 

Mr. Arjo van Hulst

Commercieel Directeur

Tel.   +31 6 11315196 

arjo.vanhulst@gelissenbeton.nl

Mr. Marcel Broeders

Technisch Commercieel Adviseur

Tel.   +31 6 11028348

m.broeders@gelissenbeton.nl

Autriche

Partenaire officiel de cobiax

Cobiax - AT GmbH

Ufergasse 56

AT-3500 Krems

 

Tel.   +43 676 731 2205

Fax   +43 2742 222 333 2743 

info.austria@cobiax.com

Mr. Ing. Christian Ramel

Managing Director

christian.ramel@cobiax.com

Portugal

Partenaire officiel de cobiax

FERCA LDA.

Rua Capitão Ramires, 22, 1.º Dto

PT-1000-085 Lisboa

 

Tel.   +351 217 815 580

ferca@ferca.pt

www.ferca.pt 

Mr. Hugo Ornelas

Managing Director

Russie

Partenaire officiel de cobiax

JCS Ecotechplaza 

Pudovkina, 13

RU-119285 Moscow

 

Tel.   +7 495 647 10 78

info@ecotechplaza.com

Mr. Artur Karapetyan

Managing Director

Tel.   +7 495 647 10 78

artur.karapetyan@ecotechplaza.com

Mr. Alexander Lunev

Technical Director

Tel.   +7 495 647 10 78

alexander.lunev@ecotechplaza.com

Arabie Saoudite

Partenaire officiel de cobiax

Saudi Installation Testing and Maintenance Co for Contracting LLC

Office 36, Sultan Business Centre

Prince Sultan Bin Abdulaziz Road

Riyadh - KSA

 

Tel.   +966 11 4514016

Mr. Abdulrahman Alyabes

ar.alyabes@sae-ksa.com

www.sae-ksa.com

Serbie

Partenaire officiel de cobiax

Termoprojekt D.O.O.

Slavka Ćuruvije 2

RS-11040 Belgrade

 

Tel.   +381 11 40 63 821

office@termoprojektbg.com

www.termoprojektbg.com

Mr. M.Sc.M.E. Ivan Sretenović

General Manager

ivan.sretenovic@termoprojektbg.com

Mrs. M.Sc.Civil Eng Milica Miletić

Project Manager

milica.miletic@termoprojektbg.com

Slovaquie

Partenaire officiel de cobiax

Stav Contact plus s.r.o.

Lesná 8

SK-81104 Bratislava

 

Tel.   +421 903 781 188

République tchèque

Partenaire officiel de cobiax

Stav Contact plus s.r.o.

Lesná 8

SK-81104 Bratislava

 

Tel.   +421 903 781 188

Turquie

Partenaire officiel de cobiax

TEKNOPOLER

Polyester Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi

Dilovasi Organize Sanayi Bölgesi

2. Kisim 2034 Sokak No. 16

Kocaeli-Dilovasi

TURKEY

 

Tel.   +90 262 754 73 24 25

cobiax@teknopoler.com.tr

www.teknopoler.com.tr

Emirats Arabes Unis

Partenaire officiel de cobiax

EEE DWC

EEE House,

WA-47 Dubai South

UAE

 

Tel.   +971 4 870 3999

construction@eeegroup.me

www.eeecobiax.com

Mr. Khalid Al-Qaqa

General Manager

khalid.alqaqa@eeegroup.me

Mr. Rami Dameri

Director of operations

rami.dameri@eeegroup.me

Chypre

Partenaire officiel de cobiax

THE ENGINEERING & COMMERCIAL ASSOCIATION LTD

(EKA Group)

109, Eleftherias Street

3042 Limassol

Cyprus

 

Tel.   +357 25 854 444

www.ekagroup.com

Mr. Costas Harakis

Director

charakis@ekagroup.com

Autres pays

Siège social

Heinze Cobiax Deutschland GmbH

Otto-von-Guericke-Ring 10

DE-65205 Wiesbaden

 

Tel.   +49 6122 918 45 00

Fax   +49 6122 918 45 40

info.de@cobiax.com

Mr. Dr.-Ing. Karsten Pfeffer

Managing Director

Tel.   +49 6122 918 45 00

info.de@cobiax.com

Mr. M.Sc. Felix Nowak

International Sales Manager

Head of Business Development

Tel.   +49 6122 918 45 12

fnowak@cobiax.com

Devenez partenaire Cobiax

Des clients satisfaits du monde entier font confiance à nos produits et services innovants et durables dans le domaine de la construction de dalles de béton. Rejoignez notre réseau leader dans le secteur du BTP et en tant que partenaire, marchez avec nous sur la voie du succès.

 

N'hésitez pas à nous contacter :

 

info.de@cobiax.com